Страничка учителя

МКОУ

"Открытая (сменная)  школа"

Наш    адрес: 215010, Смоленская область,

г.Гагарин, ул. Гагарина, д. 45,47.

тел. 8(48135) 6-13-70

E-mail:otkrytaya.shkola@yandex.ru

Страничка учителя

Коллеги, на бесплатной платформе "Моя школа в online", которую запустило Минпросвещения, размещены материалы по 14 предметам для учеников 1-11 классов. На ресурсе ежедневно появляются новые уроки, а темы представлены в виде параграфов из учебников и заданий.

Инструкция онлайн-сервис дистанционного обучения от Министерства Просвещения.

Электронный журнал ЭлЖур инструкция учителя  и классного руководителя

Телефон техподдержки ЭлЖура 8 929 617 72 83  с 10-00 до 18-00 в рабочие дни недели.

Уважаемые коллеги!
На сайте
ФИПИ размещены "Учебно-методические материалы для подготовки председателей и членов территориальных предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом ГИА выпускников IX классов общеобразовательных учреждений (в новой форме) 2017 г."

Уважаемые коллеги!

На сайте

опубликованы Рекомендации экспертов ФИПИ и особенности ЕГЭ по различным предметам.

Дата размещения информации: 03.09.2019 г.

Кодекс учителя.

1. Относитесь к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе.
  2. Постигай науку добра, ибо кто не постиг эту науку, то никогда не постигнет другой.
  3. Будь приветливым, отзывчивым, терпеливым.
  4. Умей владеть собой.
  5. Люби и принимай каждого таким, каков он есть.
  6. Не будь равнодушным.
  7. Не жалей похвалы. Талант и способность питаются похвалой, без неё они гибнут.
  8. Радуйся каждому новому дню. Почаще улыбайся.
  9. Помни! Если ты не за себя, то кто за тебя?
    Если ты только за себя – зачем ты?
  10. Стремись к совершенству.

Важнейшие принципы, определяющие позицию педагога в воспитательном процессе:

• принцип целостной организации школьной жизни ребенка, где главенствует установка: «Не подготовка к жизни», а жизнь. Все что происходит в школе – это и есть жизнь. И жить в этой жизни необходимо ответственно и полноценно;
  • принцип ценностной ориентации, означающий освоение и присвоение детьми социо-ценностных отношений, ориентацию на ценности современной культуры, развитие у учащихся умений обнаружить за событиями и явлениями, поступками, а также предметами и вещами человеческие отношения;
  • принцип субъективности как развитие у учащихся способности отдавать себе отчет в собственном поведении, собственной деятельности и производимом жизненном выборе; как умение осознавать свое «Я» в связи с другими людьми;
  • принцип приятия ребенка как данности (принцип трех «П»: понять, принять, поддержать), означающий признание прав ребенка на уважение его личной истории жизни, признание особенностей и условий развития на данном этапе его жизни.

Заповеди классного руководителя.

• Перед входом в класс мобилизуйте себя: настройтесь на общение с детьми эмоционально и психологически.
  • Никогда не предпринимайте воспитательных воздействий в плохом настроении.
  • Ясно определите, что вы хотите от ребенка.
  • Оценивайте поступок, а не личность.
  • Предоставьте ребенку самостоятельность, воспитывайте, но не контролируйте каждый шаг.
  • Не подсказывайте решения, а показывайте пути к нему, разбирайте с ребенком его правильные и ложные шаги к цели.
  • Не пропустите моменты, когда достигнут первый успех. Сразу дайте оценку поступку и сделайте паузу, чтобы ребенок услышал и осознал.
  • Дайте ребенку ощутить, что сочувствуете ему, верите в него, хорошего мнения о нем, несмотря на его оплошность.
  • Дайте понять, что когда неприятный разговор будет окончен, то инцидент окажется исчерпанным.

Дата последнего обновления страницы 07.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»